• trappe  

    Restaurant à Tours

    Prix de vente
    313 200€
    Surface
    68 m²
    Montant au m²
    4 606€/m²

    - Fonds de commerce
    - Brasserie Licence 4 Situé en plein centre historique de Tours, sur un axe passant, ce bar-brasserie d'angle est réputé pour son ambiance intimiste et ses grandes terrasses. Enorme potentiel de développement. 38 places assises en intérieur, 70 places assises en extérieur, Grande réserve en sous sol très accessible, Cuisine très fonctionnelle équipée de matériel de haute qualité, amortissement à récupérer. Aucun contrat CA : 309k€ Loyer neuf 3 / 6/9 : 1600€ HT / mois Possibilité de location d'un box de rangement Information d'affichage énergétique sur le bien associé à cette annonce : DPE NS indice et GES NS indice. (ID 80934), Agent Commercial mandataire .

Données Financières

    Prix de vente : 313200 € (4 605,88 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 68 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant

    Tours, Indre-et-Loire (37), Centre

    Prix de vente : 313200 € (4 605,88 €/m²)

    Surface de 68 m²

    Réactualisé le 17/04/2026

    Référence CessionPME : 1845501

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans l'Indre-et-Loire 37, rubrique Restaurant

    690 €/m² Prix bas
    1348 €/m² Prix médian
    2038 €/m² Prix haut