• trappe  

    AV restaurant agglo Annecy

    Prix de vente
    383 600€
    Surface
    390 m²
    Montant au m²
    984€/m²
    Belle opportunité pour restaurateurs ! Restaurant / brasserie traditionnelle disposant de 90 couverts en salle et 60 couverts en terrasse.
    Établissement offrant un cadre convivial, parfait pour développer une activité de restauration traditionnelle, brasserie,bar - Capacité totale : 150 couverts - 90 places à l'intérieur - 60 places en terrasse - Cuisine professionnelle équipée - Fort potentiel de développement

Données Financières

    Prix de vente : 383600 € (983,59 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 390 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant

    Meythet, Haute-Savoie (74), Rhône-Alpes

    Prix de vente : 383600 € (983,59 €/m²)

    Surface de 390 m²

    Réactualisé le 13/05/2026

    Référence CessionPME : 4781

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel en Haute-Savoie 74, rubrique Restaurant

    1822 €/m² Prix bas
    3362 €/m² Prix médian
    4977 €/m² Prix haut