• trappe  

    Vente restaurant pizzeria L4 empl top à Marseille

    Prix de vente
    2 420 000€
    Surface
    400 m²
    Montant au m²
    6 050€/m²
    Restaurant Pizzeria avec four à bois et licence IV situé à Marseille

    Emplacement n° 1 et très belle visibilité

    Jusqu'à 230 couverts par service

    Très belle terrasse

    Cadre élégant

    CA bilan 2025 : 2 046 K€ HT avec EBE comptable : 340 K€

    Prix de cession des parts sociales valorisées sur la base du fonds de commerce : 2 420 K€ HAI

    A voir absolument

Données Financières

    Prix de vente : 2420000 € (6 050 €/m²)

    Précision sur le prix de vente : vente des parts sociales

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 400 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Crêperie - Pizzeria

    Marseille, Bouches-du-Rhône (13), Provence-Alpes-Côte d'Azur

    Prix de vente : 2420000 € (6 050 €/m²)

    Surface de 400 m²

    Réactualisé le 30/04/2026

    Référence CessionPME : ER2609

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans les Bouches-du-Rhône 13, rubrique Crêperie - Pizzeria

    1281 €/m² Prix bas
    2562 €/m² Prix médian
    3501 €/m² Prix haut