• trappe  

    AV très belle affaire de restauration rapide - 13

    Prix de vente
    486 000€
    Surface
    120 m²
    Montant au m²
    4 050€/m²
    A vendre : Très belle Affaire de Restauration Rapide, Pizzeria, avec Terrasse, sur secteur dynamique !!! proche MARSEILLE   PROXIMITE MARSEILLE
    - Affaire de Restauration Rapide, Pizzeria, avec terrasse et stationnement gratuit. Affaire toute équipée Top secteur : Zone en plein développement depuis ces 5 dernières années =  création de nombreux commerces de proximité très attractifs regroupés : flux important de nouveaux consommateurs… Proche Aéroport et Entreprises Axe très passant : plus de 35 000 véhicules / Jour. Affaire toute équipée : Four à Pizza, Cuisine, Plonge, Terrasse, Mobilier…. Directement Reliée par bornes dans tous les hôtels du secteur : Prise de commande en direct… Top clientèle…. Belle superficie Commerciale… Loyer : 1 050€/mois   CA 2025 : 595 000€ EBE Retraité 2025 : 185 000€ Prix de vente Net Vendeur : 450 000€ Honoraires du Cabinet de 8 % TTC, (soit 6,67% HT) à charge de l'acquéreur, en sus.

Données Financières

    Prix de vente : 486000 € (4050.00 €/m²)

    Honoraires : 36 000 €

    Prix de vente Hors Honoraires : 450 000 €

    Honoraires partagés (vendeur et acquéreur) 8.00 %

    Surfaces et longueurs

    Surface de 120 m²

    Copropriété

    29 lots dans la copropriété

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Crêperie - Pizzeria

    Marseille 1er, Sud en littoral, Bouches-du-Rhône (13), Provence-Alpes-Côte d'Azur

    Prix de vente : 486000 € (4050.00 €/m²)

    Surface de 120 m²

    Réactualisé le 21/05/2026

    Référence CessionPME : 12577_11367

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans les Bouches-du-Rhône 13, rubrique Crêperie - Pizzeria

    1281 €/m² Prix bas
    2562 €/m² Prix médian
    3501 €/m² Prix haut