• trappe  

    Vente auberge murs et fonds rentable et saine 38

    Prix de vente
    680 000€
    Surface
    1 300 m²
    Montant au m²
    523€/m²
    Auberge en Murs et Fonds, rentable et saine, exploitée avec une clientèle fidèle et du passage.
    L’affaire dégage une rentabilité solide avec un outil simple et efficace pour travailler sans se compliquer la vie. Le bien comprend le restaurant et un appartement d’environ 120 m² sur place, un vrai plus pour vivre au-dessus de son affaire ou raisonner patrimoine. Une affaire pour bosser, bien gagner sa vie et investir sur le long terme. Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : non communiqué.

Données Financières

    Prix de vente : 680000 € (523,08 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 1 300 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant

    La Côte-Saint-André, Isère (38), Rhône-Alpes

    Prix de vente : 680000 € (523,08 €/m²)

    Surface de 1 300 m²

    Réactualisé le 17/04/2026

    Référence CessionPME : 21807

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans l'Isère 38, rubrique Restaurant

    824 €/m² Prix bas
    1262 €/m² Prix médian
    2069 €/m² Prix haut