• trappe  

    Vente FDC boutique conserverie Côte de Granit Rose

    Prix de vente
    29 900€
    Surface
    50 m²
    Montant au m²
    598€/m²
    En BRETAGNE, situé dans la célèbre commune côtière de la Côte de Granit Rose, coup de cœur pour ce fonds de commerce de VENTES DE CONSERVERIES, PLATS CUISINÉS ET PRODUITS RÉGIONAUX  Le local d'une surface de 50 m2 a été entièrement rénové et est situé sur un axe passant et stratégique.
    Chiffre sur demande. Potentiel pour l'activité de sandwicheries en saison estivale. Notre avis : affaire et bien rare sur le marché. Pour toutes informations complémentaires, contactez votre conseiller au . Cette affaire vous est présentée par l'agence immobilière située à Perros-Guirec (titulaire de la carte professionnelle n°2203 2018 000 038 314) au prix de 29 900 € honoraires d'agence à la charge de l'acquéreur inclus soit 25 000€ net vendeur pour le fonds de commerce.

Données Financières

    mandat exclusif

    Prix de vente : 29900 € (598.00 €/m²)

    Honoraires : 4 900 €

    Prix de vente Hors Honoraires : 25 000 €

    Honoraires à charge de l'acquéreur 19.60 %

    Surfaces et longueurs

    Surface de 50 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Alimentation

    Perros-Guirec, Côtes-d'Armor (22), Bretagne

    Prix de vente : 29900 € (598.00 €/m²)

    Surface de 50 m²

    Réactualisé le 28/04/2026

    Référence CessionPME : 3062_437-18

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans les Côtes-d'Armor 22, rubrique Alimentation

    548 €/m² Prix bas
    800 €/m² Prix médian
    1453 €/m² Prix haut