• trappe  

    Vente magnifique bar à desserts à Sarcelles

    Prix de vente
    87 000€
    Surface
    80 m²
    Montant au m²
    1 088€/m²
    Fonds de commerce à Sarcelles

    Vous rêvez de reprendre une activité clé en main dans un local moderne et attractif ? Ne cherchez plus ! Situé à Sarcelles, à proximité immédiate du centre-ville et de toutes commodités, ce fonds de commerce est une belle opportunité à ne pas manquer.

    Les atouts du commerce :
    • Surface de 73 m²
    • Activité récente avec un excellent démarrage
    • Décoration moderne et soignée, esprit convivial et tendance
    • Cuisine entièrement équipée avec matériel professionnel
    • Local conforme aux normes

    - Emplacement stratégique à fort potentiel :

    - Fort passage quotidien (élèves, parents, personnel scolaire)

    Ce local se trouve dans une zone très fréquentée, idéale pour développer un commerce de restauration sucrée, salé ou autre.
    Ce qui le rend unique :

    - plus de 150 places de parking sont disponibles à proximité
    -Le bar est accessible en 4 minutes de marche maximum depuis tous les points clés
    0 TRAVAUX, une visite s'impose pour le découvrir. VENTE A TERME POSSIBLE

    Prix de vente honoraires d’agence inclus : 87 000 € HT + 1 740 € TVA, soit 88 740 € TTC
    Prix de vente hors honoraires d’agence : 78 300 € HT + 0 € TVA, soit 78 300 € TTC
    Honoraires d'agence : 8 700 € HT + 1 740 € TVA, soit 10 440 € TTC (13.33 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
    Honoraires charge acquéreur

    , : ,
    - EI
    -

Données Financières

    Prix de vente : 87000 € (1 087,5 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 80 m²

    Copropriété

    Charges annuelles : 1 140 €

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Alimentation

    Sarcelles, Val-d'Oise (95), Île-de-France

    Prix de vente : 87000 € (1 087,5 €/m²)

    Surface de 80 m²

    Réactualisé le 30/04/2026

    Référence CessionPME : 1509999

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Val-d'Oise 95, rubrique Alimentation

    1133 €/m² Prix bas
    1619 €/m² Prix médian
    2204 €/m² Prix haut