• trappe  

    AV fonds de commerce à Villeneuve-Lès-Béziers

    Prix de vente
    89 600€
    Surface
    200 m²
    Montant au m²
    448€/m²

    - À vendre, fonds de commerce idéalement situé aux alentours de Béziers, bénéficiant d’un fort passage et d’une excellente visibilité. Ce local d’environ 200 m² environ offre un fort potentiel de développement pour une activité autour des métiers de bouche et de la convivialité : fromagerie, boucherie, épicerie fine, cave à vins. Le concept se prête parfaitement à une exploitation hybride alliant vente au détail et dégustation, avec la mise en place de planches, tapas à déguster sur place et animations dans une ambiance chaleureuse et musicale. Avec parkings privatifs et sécurisés. Faible loyer : 1528 € HT / HC mensuel A découvrir sans tarder Information d'affichage énergétique sur le bien associé à cette annonce : DPE NS indice et GES NS indice. (ID 78028), Agent Commercial mandataire .

Données Financières

    Prix de vente : 89600 € (448 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 200 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Alimentation

    Villeneuve-lès-Béziers, Hérault (34), Languedoc-Roussillon

    Prix de vente : 89600 € (448 €/m²)

    Surface de 200 m²

    Réactualisé le 22/05/2026

    Référence CessionPME : 2059731

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans l'Hérault 34, rubrique Alimentation

    784 €/m² Prix bas
    1265 €/m² Prix médian
    2705 €/m² Prix haut