• trappe  

    AV boulangerie fonds et murs à Pont-Sainte-Maxence

    Prix de vente
    489 000€
    Surface
    180 m²
    Montant au m²
    2 717€/m²
    Située en plein cœur de Pont-Sainte-Maxence, cette boulangerie bénéficie d’un emplacement premium en centre-ville, avec un fort passage piéton et une excellente visibilité.

    Fonds de commerce et murs commerciaux indissociables à la vente, une opportunité rare sur le secteur.

    Activité saine avec une clientèle fidèle et régulière. Exploitation en continu avec une ouverture 6 jours1/2 /7

    Environnement commerçant dynamique, à proximité immédiate des commerces et services.

    Fort potentiel de développement :

    Développement de l’activité snacking
    Création d’une offre chocolaterie
    Mise en place d’une activité traiteur (particuliers et entreprises)

    Ce bien conviendra aussi bien à un artisan souhaitant s’installer qu’à un investisseur recherchant un actif sécurisé avec murs commerciaux.

    Dossier complet et éléments financiers disponibles sur demande.

    Prix de vente honoraires d’agence inclus : 489 000 € HT + 7 824 € TVA, soit 496 824 € TTC
    Prix de vente hors honoraires d’agence : 449 880 € HT + 0 € TVA, soit 449 880 € TTC
    Honoraires d'agence : 39 120 € HT + 7 824 € TVA, soit 46 944 € TTC (10.43 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
    Honoraires charge acquéreur

    , : ,
    - EI
    -

Données Financières

    Prix de vente : 489000 € (2 716,67 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 180 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Boulangerie - Pâtisserie

    Pont-Sainte-Maxence, Oise (60), Picardie

    Prix de vente : 489000 € (2 716,67 €/m²)

    Surface de 180 m²

    Réactualisé le 13/05/2026

    Référence CessionPME : 1636251

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans l'Oise 60, rubrique Boulangerie - Pâtisserie

    1012 €/m² Prix bas
    1533 €/m² Prix médian
    2200 €/m² Prix haut