Vente boucherie quartier dynamique d'Antibes
Prix de vente
190 000€
Surface
49 m²
Montant au m²
3 878€/m²
- À vendre : Fonds de commerce Boucherie à Antibes, idéalement situé au coeur d'un quartier dynamique Exploité par un couple + un apprenti en dernière année. Possibilité de développer l’activité traiteur. Boucherie de quartier avec clientèle fidèle. Belle opportunité ! Contactez-moi 7j / 7. Information d'affichage énergétique sur le bien associé à cette annonce : DPE NS indice et GES NS indice. (ID 29238), Agent Commercial mandataire du Tribunal de Commerce .
Données Financières
mandat exclusif
Prix de vente : 190000 € (3 877,55 €/m²)
Honoraires : information non communiquée par l'agence
Surfaces et longueurs
Surface de 49 m²
Synthèse
A vendre Fonds de commerce - Entreprise Boucherie - Charcuterie
Antibes, Alpes-Maritimes (06), Provence-Alpes-Côte d'Azur
Prix de vente : 190000 € (3 877,55 €/m²)
Surface de 49 m²
Réactualisé le 17/04/2026
Référence CessionPME : 1804728
Demander plus d'informations sur ce bien
Prix médian en immobilier professionnel dans les Alpes-Maritimes 06, rubrique Boucherie - Charcuterie
1594 €/m²
Prix bas
2357 €/m²
Prix médian
3877 €/m²
Prix haut