Bar de quartier à vendre Toulouse secteur St-Aubin
Prix de vente
98 800€
Surface
60 m²
Montant au m²
1 647€/m²
Idéalement situé à 100 mètres de la future ligne de métro et de la place Saint-Aubin, ce bar de quartier offre une surface commerciale de 60 à 65 m², plus une cave de 10 m².
Le loyer est de 1 362 euros charges comprises.
Le local dispose d'un comptoir de 8 mètres, deux arrière-bars, une machine à café, un lave-verres, ainsi que des pompes à bière. Un espace cuisine/snacking avec toaster permet de proposer tapas et planches apéritives. Au fond, un coin privatif avec canapés offre une ambiance cosy.
L'établissement a ouvert l'an dernier (septembre/octobre) et affiche un chiffre d'affaires de 8 000 euros mensuels, en phase de relance, avec un beau potentiel.
Prix net vendeur : 90 000 euros
Honoraires d'agence : 8 800 euros ttc A charge acquéreur
Contactez-nous pour plus de détails et pour visiter
DPE? GES?
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre ... et ... euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (ou 2021 uniquement) (si logement F ou G 'Logement à consommation énergétique excessive : classe F ou G')
, au ou, à .
Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de immatriculé au RSAC TOULOUSE 383458015 auprès de , au capital de 44 920 euros, - ; Se Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°20 8 délivrée par la - Saint Nazaire. . -SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J
Mandat réf : 447213?. - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
(EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : TOULOUSE 383458015 - .
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques. gouv. fr
Le loyer est de 1 362 euros charges comprises.
Prix net vendeur : 90 000 euros
Honoraires d'agence : 8 800 euros ttc A charge acquéreur
Contactez-nous pour plus de détails et pour visiter
Données Financières
Prix de vente : 98800 € (1646.67 €/m²)
Honoraires : information non communiquée par l'agence
Surfaces et longueurs
Surface de 60 m²
Synthèse
A vendre Fonds de commerce - Entreprise Bar - Brasserie - Tabac
Toulouse, Haute-Garonne (31), Midi-Pyrénées
Prix de vente : 98800 € (1646.67 €/m²)
Surface de 60 m²
Réactualisé le 17/04/2026
Référence CessionPME : 89B-JJJ
Demander plus d'informations sur ce bien
Prix médian en immobilier professionnel dans la Haute-Garonne 31, rubrique Bar - Brasserie - Tabac
1583 €/m²
Prix bas
2335 €/m²
Prix médian
4300 €/m²
Prix haut