• trappe  

    fonds de commerce restaurant NORD ISERE

    Prix de vente
    277 000€
    Surface
    2 612 m²
    Montant au m²
    106€/m²
    Etablissement de grande qualité dans un secteur prisé avec un potentiel très conséquent.
    Local d'environ 500 m2 avec parking privatif d'environ 700 m2 permettant de capter le flux véhicule constant devant le restaurant. Cuisine très fonctionnelle dotée d'une gaine d'extraction d'un gros diamètre sur le toit, et d'un four à bois. Terrasse privative d'un total de 70 places assises, avec possibilité d'agrandissement. L'affaire dispose de 5 chambres d'hôtes (transformable en salle de restauration) avec 2 chambres en sus à aménager dans les combles. Pas de reprise de contrats de fourniture. Possibilité d'exploiter 5 Chambres d'hôtes après rénovations. Confidentialité importante, consultez nous pour plus d'informations.

Données Financières

    Prix de vente : 277000 € (106,05 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 2 612 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant

    Grenoble, Isère (38), Rhône-Alpes

    Prix de vente : 277000 € (106,05 €/m²)

    Surface de 2 612 m²

    Réactualisé le 11/05/2026

    Référence CessionPME : 26921

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans l'Isère 38, rubrique Restaurant

    824 €/m² Prix bas
    1262 €/m² Prix médian
    2069 €/m² Prix haut