• trappe  

    Vente fromagerie, epicerie fine à Aigrefeuille

    Prix de vente
    69 000€
    Surface
    178 m²
    Montant au m²
    388€/m²

    - stéphane eudes emplacement numero 1, bail tous commerces fonds de commerce fromagerie, epicerie fine situe dans le centre ville d'une commune dynamique de 4600 habitants, a seulement 30 min de la rochelle ! Vous disposez d'un local commercial d'une surface de 178 m² environ, magasin plus reserve, deux bureaux et une salle de reunion a l'etage. Possibilite d'amenagement en show room, bureaux, professions liberales, cabinet medical. Parking gratuit. Local climatise loyer 800 euros / ht mensuel information d'affichage énergétique sur le bien associé à cette annonce : dpe ns indice et ges ns indice. m. Stéphane eudes (id 42644), agent commercial mandataire en immobilier immatriculé au registre spécial des agents commerciaux (rsac) du tribunal de commerce de la rochelle sous le numéro 478649940 retrouvez tous nos biens sur notre site internet.

Données Financières

    mandat exclusif

    Prix de vente : 69000 € (387,64 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 178 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Alimentation

    Aigrefeuille-d'Aunis, Charente-Maritime (17), Poitou-Charentes

    Prix de vente : 69000 € (387,64 €/m²)

    Surface de 178 m²

    Réactualisé le 17/04/2026

    Référence CessionPME : 1855007

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans la Charente-Maritime 17, rubrique Alimentation

    761 €/m² Prix bas
    1108 €/m² Prix médian
    1363 €/m² Prix haut