• trappe  

    FDC tabac loto à vendre à Auzat la Combelle centre

    Prix de vente
    142 480€
    Surface
    173 m²
    Montant au m²
    824€/m²
    Affaire de tabac ,loto,presse,en centre village .Exploité a ce jour par 1 personne et un employé temps partiel + 1 saisonnier .Pas de personnel à reprendre mais quelques travaux de rafraichissement à prevoir .Facilite de stationnement .Logement 4 pieces avec garage attenant .Mur egalement à la vente pour 120560 Euros dont le financement est provisionné sous forme de loyers.Ideal pour un couple,lors d'un premier achat .

Données Financières

    Prix de vente : 142480 € (823,58 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 173 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Tabac - Presse - Loto

    Auzat-la-Combelle, Puy-de-Dôme (63), Auvergne

    Prix de vente : 142480 € (823,58 €/m²)

    Surface de 173 m²

    Réactualisé le 15/05/2026

    Référence CessionPME : 4580

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Puy-de-Dôme 63, rubrique Tabac - Presse - Loto

    1535 €/m² Prix bas
    4179 €/m² Prix médian
    6058 €/m² Prix haut