• trappe  

    Vente boulangerie de 220m² empl fort à Montpellier

    Prix de vente
    1 040 000€
    Surface
    220 m²
    Montant au m²
    4 727€/m²

    BOULANGERIE A VENDRE
    - EMPLACEMENT AVEC FORTE VISIBILITE EN BORDURE DE ROUTE

    vous propose le fonds de commerce de cette boulangerie à reprendre sur une commune de l'est Montpelliérain.

    Caractéristiques et bénéfices du local :

    • Surface totale : 220 m² environ avec un bel espace de vente et une terrasse
    • Visibilité : linéaire vitrine important en bordure de route très fréquentée
    • Parking : une trentaine de places de stationnement à partager

    Informations supplémentaires :

    • Equipement : matériel fonctionnel et complet.
    • Chiffre d'affaires : en augmentation régulière, potentiel pouvant encore être développé. Nous contacter pour plus d'informations.

    Idéal pour : enseignes nationales de boulangerie ou boulangers expérimentés disposant d'un bel apport

Conditions

    Disponibilité: Immédiate

    Données Financières

    Prix de vente : 1040000 € (4727.27 €/m²)

    Honoraires : 60 000 €

    Prix de vente Hors Honoraires : 980 000 €

    Honoraires à charge de l'acquéreur

    Surfaces et longueurs

    Surface de 220 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Boulangerie - Pâtisserie

    Montpellier, Hérault (34), Languedoc-Roussillon

    Prix de vente : 1040000 € (4727.27 €/m²)

    Surface de 220 m²

    Réactualisé le 07/05/2026

    Référence CessionPME : 34_1898

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans l'Hérault 34, rubrique Boulangerie - Pâtisserie

    1354 €/m² Prix bas
    1972 €/m² Prix médian
    3053 €/m² Prix haut