• trappe  

    Vente FDC boulangerie pâtisserie à Saint-Savin

    Prix de vente
    130 000€
    Surface
    700 m²
    Montant au m²
    186€/m²
    Située en plein cœur de Saint-Savin, cette boulangerie-pâtisserie bénéficie d’un emplacement stratégique sur un axe très passant, offrant une excellente visibilité et un flux constant de clientèle.

    Le commerce profite d’un environnement dynamique avec la proximité immédiate de l’école maternelle, de la mairie et de La Poste, assurant un passage quotidien régulier.

    Côté accessibilité, vous disposez de places minutes juste devant la boulangerie, ainsi que d’un parking à quelques mètres, facilitant l’accès pour la clientèle.

    L’activité est déjà en place avec une clientèle fidèle, idéale pour un professionnel souhaitant s’installer rapidement ou pour un projet de reconversion.

    Une belle opportunité au cœur d’une commune attractive avec un fort potentiel de développement.

    Prix de vente honoraires d’agence inclus : 130 000 € HT + 2 000 € TVA, soit 132 000 € TTC
    Prix de vente hors honoraires d’agence : 120 000 € HT + 0 € TVA, soit 120 000 € TTC
    Honoraires d'agence : 10 000 € HT + 2 000 € TVA, soit 12 000 € TTC (10 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
    Honoraires charge acquéreur

    , : ,
    - EI
    - Agent commercial immatriculé au RSAC de Libourne sous le numéro 980 538 730

Données Financières

    mandat exclusif

    Prix de vente : 130000 € (185,71 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 700 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Boulangerie - Pâtisserie

    Saint-Savin, Gironde (33), Aquitaine

    Prix de vente : 130000 € (185,71 €/m²)

    Surface de 700 m²

    Réactualisé le 30/04/2026

    Référence CessionPME : 1643013

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel en Gironde 33, rubrique Boulangerie - Pâtisserie

    1110 €/m² Prix bas
    1845 €/m² Prix médian
    2494 €/m² Prix haut