• trappe  

    Boulangerie à Créon

    Prix de vente
    60 000€
    Surface
    140 m²
    Montant au m²
    429€/m²

    - Situé en plein cOEur de la commune, sur un emplacement stratégique avec forte visibilité et passage régulier, fonds de commerce de boulangerie – pâtisserie – confiserie à vendre. Les atouts :
    - Emplacement central, proche commerces et services
    - Clientèle fidèle et locale
    - Belle surface de vente avec vitrine attractive
    - Laboratoire et espace de production fonctionnels
    - Activité saine avec potentiel de développement Matériel inclus : L’ensemble du matériel professionnel est vendu avec le fonds de commerce (fours, pétrin, chambres froides, vitrines réfrigérées, matériel de production, etc.), permettant une reprise immédiate de l’activité sans investissement complémentaire majeur. Idéal pour :
    - Artisan souhaitant s’installer
    - Couple ou professionnels du métier
    - Projet de reconversion avec expérience ou diplôme en boulangerie Dossier complet et éléments financiers disponibles sur demande. Pour plus d’informations ou organiser une visite, contactez-nous. Information d'affichage énergétique sur le bien associé à cette annonce : DPE NS indice et GES NS indice. Mme (ID 67000), Agent Commercial mandataire .

Données Financières

    mandat exclusif

    Prix de vente : 60000 € (428,57 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 140 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Boulangerie - Pâtisserie

    Créon, Gironde (33), Aquitaine

    Prix de vente : 60000 € (428,57 €/m²)

    Surface de 140 m²

    Réactualisé le 17/04/2026

    Référence CessionPME : 2007888

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel en Gironde 33, rubrique Boulangerie - Pâtisserie

    1110 €/m² Prix bas
    1845 €/m² Prix médian
    2494 €/m² Prix haut