• trappe  

    Vente boulangerie pâtisserie à Brie-Comte-Robert

    Prix de vente
    950 000€
    Surface
    310 m²
    Montant au m²
    3 065€/m²

    - BOULANGERIE-PÂTISSERIE À BRIE-COMTE-ROBERT Située en emplacement n°1, au cOEur d’un quartier dynamique avec un fort passage commerçant et une clientèle au bon pouvoir d’achat, cette boulangerie-pâtisserie bénéficie d’un emplacement stratégique. Exploitée depuis près de 20 ans, l’affaire jouit d’une excellente notoriété et d’une clientèle fidèle et régulière. Le bien comprend : Un espace de vente fonctionnel Un laboratoire de fabrication entièrement équipé Un appartement d’environ 60 m² environ, idéal pour un exploitant Conditions : Bail commercial 3 / 6/9 Loyer : 2 000 € HT / mois Chiffre d’affaires : +1 100 000 € HT Activité pérenne avec historique solide Reprise du personnel en place Idéal pour un artisan souhaitant s’implanter dans un secteur à forte demande avec un outil de travail clé en main. Dossier complet, chiffres détaillés sur demande Une visite s'impose pour ce fonds de commerce à vendre : ) Information d'affichage énergétique sur le bien associé à cette annonce : DPE NS indice et GES NS indice. Mlle (ID 89845), Agent Commercial mandataire du Tribunal de Commerce de MELUN sous le numéro 990168627 .

Données Financières

    Prix de vente : 950000 € (3 064,52 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 310 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Boulangerie - Pâtisserie

    Brie-Comte-Robert, Seine-et-Marne (77), Île-de-France

    Prix de vente : 950000 € (3 064,52 €/m²)

    Surface de 310 m²

    Réactualisé le 25/04/2026

    Référence CessionPME : 2066689

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel en Seine-et-Marne 77, rubrique Boulangerie - Pâtisserie

    1200 €/m² Prix bas
    1810 €/m² Prix médian
    3077 €/m² Prix haut