• trappe  

    Vente bar brasserie de 355m² à Sophia Antipolis

    Prix de vente
    399 000€
    Surface
    355 m²
    Montant au m²
    1 124€/m²
    SOPHIA ANTIPOLIS
    - AFFAIRE DU MIDI
    - BAR/BRASSERIE/RESTAURANT + SNACK VENTE SUR PLACE ET A EMPORTER
    - OUVERT DE 7H à 17H DU LUNDI AU VENDREDI
    - GROS POTENTIEL DE DEVELOPPEMENT
    - AFFAIRE ET CONCEPT VIEILLISSANT
    - LEGERS TRAVAUX A PREVOIR
    - LOCAL COMMERCIAL DE 380 m2
    - VENTE SUR PLACE / A EMPORTER / LIVRAISONS VIA PLATEFORMES
    - POSSIBILITE CESSION DE PARTS SOCIALES (330 000 € DE PASSIF A REPRENDRE)
    - C.A 2025 = 630 000 € HT
    - LOYER MENSUEL = 4 500 € HT/HC/HF
    - DOSSIER COMPLET SUR DEMANDE

Conditions

    Disponibilité: Immédiate

    Données Financières

    Prix de vente : 399000 € (1123.94 €/m²)

    Honoraires : 19 000 €

    Prix de vente Hors Honoraires : 380 000 €

    Honoraires à charge de l'acquéreur

    Surfaces et longueurs

    Surface de 355 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Bar - Brasserie - Tabac

    Valbonne, Alpes-Maritimes (06), Provence-Alpes-Côte d'Azur

    Prix de vente : 399000 € (1123.94 €/m²)

    Surface de 355 m²

    Réactualisé le 07/05/2026

    Référence CessionPME : 06_0137

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans les Alpes-Maritimes 06, rubrique Bar - Brasserie - Tabac

    2353 €/m² Prix bas
    4302 €/m² Prix médian
    7538 €/m² Prix haut