Cède restaurant 65m² Lic IV terrasse Paris 75013
Prix de vente
159 000€
Surface
65 m²
Montant au m²
2 446€/m²
Surface totale : 65 m²
Salle de 46 m² : 40 couverts
Hauteur sous plafond : 2,80 m
Comptoir de 4,10 ml : LICENCE 4
Frigos bas, tireuse, percolateur
Nourrices à bières au sous-sol
TERRASSE permanente de 6 ml : 8 couverts
Redevance : 60 € /mois
Cuisine GAZ + réserve de 13 m²
EXTRACTION 300.
Grande cave sèche et saine : 22 m²
Hauteur sous plafond : 2,60 m
FAIBLE LOYER : 1450 € HT /mois
Charges comprises
Bail de novembre 2023
Taxe foncière : 1773 € /an
Fort potentiel de développement : nombre de services, de jours travaillés, d'activité du bar, etc..
Pas de personnel à reprendre
Cession des parts sociales possible
EMPLACEMENT
- LICENCE 4
- LOYER !
3 bonnes raisons de profiter du quartier CSP+ de TOLBIAC
Prix de vente honoraires d’agence inclus : 159 000 € HT + 3 180 € TVA, soit 162 180 € TTC
Prix de vente hors honoraires d’agence : 143 100 € HT + 0 € TVA, soit 143 100 € TTC
Honoraires d'agence : 15 900 € HT + 3 180 € TVA, soit 19 080 € TTC (13.33 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
Honoraires charge acquéreur
, : ,
- EI
- 531188555
Salle de 46 m² : 40 couverts
Hauteur sous plafond : 2,80 m
Comptoir de 4,10 ml : LICENCE 4
Frigos bas, tireuse, percolateur
Nourrices à bières au sous-sol
TERRASSE permanente de 6 ml : 8 couverts
Redevance : 60 € /mois
Cuisine GAZ + réserve de 13 m²
EXTRACTION 300.
Grande cave sèche et saine : 22 m²
Hauteur sous plafond : 2,60 m
FAIBLE LOYER : 1450 € HT /mois
Charges comprises
Bail de novembre 2023
Taxe foncière : 1773 € /an
Pas de personnel à reprendre
Cession des parts sociales possible
EMPLACEMENT
- LICENCE 4
- LOYER !
3 bonnes raisons de profiter du quartier CSP+ de TOLBIAC
Honoraires charge acquéreur
, : ,
- EI
- 531188555
Données Financières
mandat exclusif
Prix de vente : 159000 € (2 446,15 €/m²)
Honoraires : information non communiquée par l'agence
Surfaces et longueurs
Surface de 65 m²
Synthèse
A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant
Paris 13e, Paris (75), Île-de-France
Prix de vente : 159000 € (2 446,15 €/m²)
Surface de 65 m²
Réactualisé le 22/05/2026
Référence CessionPME : 1660053
Demander plus d'informations sur ce bien
Prix médian en immobilier professionnel à Paris 75, rubrique Restaurant
2327 €/m²
Prix bas
3409 €/m²
Prix médian
4901 €/m²
Prix haut