A vendre brasserie terrasse lic IV à Lyon
Prix de vente
596 200€
Surface
95 m²
Montant au m²
6 276€/m²
Rare BRASSERIE avec très belle terrasse Secteur de bureaux et résidentiel Affaire refaite à neuf récemment Licence 4, extraction aux normes Terrasse annuelle et saisonnière (+ de 70 places) Plus de 50 couverts intérieurs Très belle rentabilité.
Données Financières
Prix de vente : 596200 € (6 275,79 €/m²)
Honoraires : information non communiquée par l'agence
Surfaces et longueurs
Surface de 95 m²
Synthèse
A vendre Fonds de commerce - Entreprise Bar - Brasserie - Tabac
Lyon 3e, Rhône (69), Rhône-Alpes
Prix de vente : 596200 € (6 275,79 €/m²)
Surface de 95 m²
Réactualisé le 11/05/2026
Référence CessionPME : 28693
Demander plus d'informations sur ce bien
Prix médian en immobilier professionnel dans le Rhône 69, rubrique Bar - Brasserie - Tabac
1366 €/m²
Prix bas
2108 €/m²
Prix médian
3300 €/m²
Prix haut