• trappe  

    Restaurant rénové avec terrasse à vendre à Issoire

    Prix de vente
    1 286 400€
    Surface
    200 m²
    Montant au m²
    6 432€/m²
    À Issoire, découvrez ce restaurant entièrement rénové, prêt à l'emploi et idéal pour une exploitation immédiate.
    Situé dans un environnement calme, il offre une atmosphère agréable et une excellente qualité d'accueil. Caractéristiques principales : Grande surface commerciale lumineuse et facilement aménageable ainsi qu'une grande cuisine professionnelle et très bien équipée. Très belle terrasse extérieure, parfaite pour la saison et les repas en plein air Grand parking accessible et pratique pour la clientèle Établissement ouvert 7/7, offrant un fort potentiel de chiffre d'affaires Aucun travaux à prévoir : installation immédiate possible Une opportunité rare pour un professionnel souhaitant s'implanter dans un secteur dynamique. Le Cabinet est à votre disposition pour de plus amples renseignements.

Données Financières

    Prix de vente : 1286400 € (6 432 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 200 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant

    Issoire, Puy-de-Dôme (63), Auvergne

    Prix de vente : 1286400 € (6 432 €/m²)

    Surface de 200 m²

    Réactualisé le 12/05/2026

    Référence CessionPME : 5173

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Puy-de-Dôme 63, rubrique Restaurant

    562 €/m² Prix bas
    954 €/m² Prix médian
    1682 €/m² Prix haut