Vente bar licence IV à Toulouse quartier festif
Prix de vente
192 500€
Surface
57 m²
Montant au m²
3 377€/m²
vendre fonds de commerce d'un bar avec licence IV, idéalement situé dans un quartier festif de Toulouse. Ce local d'environ 57 m², entièrement équipé offre un cadre immédiatement exploitable. L'établissement dispose également d'un espace fumoir entièrement aménagé ainsi que d'un système de sonorisation complet, permettant une exploitation clé en main sans travaux à prévoir. Conditions locatives : Loyer mensuel : 957 Euro HT/HC Taxe foncière : 1 490 Euro Une opportunité idéale
- secteur dynamique et animé.
- secteur dynamique et animé.
Données Financières
Prix de vente : 192500 € (3 377,19 €/m²)
Honoraires : 17 500 €
Prix de vente Hors Honoraires : 175 000 €
Honoraires à charge de l'acquéreur 10.00 %
Surfaces et longueurs
Surface de 57 m²
Synthèse
A vendre Fonds de commerce - Entreprise Bar - Brasserie - Tabac
Toulouse, Haute-Garonne (31), Midi-Pyrénées
Prix de vente : 192500 € (3 377,19 €/m²)
Surface de 57 m²
Réactualisé le 26/04/2026
Référence CessionPME : 5086_60498964
Demander plus d'informations sur ce bien
Prix médian en immobilier professionnel dans la Haute-Garonne 31, rubrique Bar - Brasserie - Tabac
1583 €/m²
Prix bas
2335 €/m²
Prix médian
4300 €/m²
Prix haut