• trappe  

    Vente société de taxi avec flotte de 6 vehicules

    Prix de vente
    72 000€
    Vente boutique de REPARATION DE TELEPHONE située hyper centre grande ville. Magasin indépendant sans aucune franchise nationale. Exploitation par le gérant sans salarié. Surface commerciale d'environ 40 m2. Bail commercial neuf à la cession du fonds avec faible loyer de 600 € mensuel. Ouverture 9h à 18h30
    - Fermeture dimanche et les jours fériés 90 % du CA en réparation téléphonie. Chiffre d'affaires total annuel de 152.000 € HT
    - EBE de 50.000 € Apport personnel nécessaire d'environ 30 k€. Vente du fonds : 72.000 € Honoraires agence inclus

Données Financières

    Prix de vente : 72000 €

    Précision sur le prix de vente : Fonds de commerce

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface : 0

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Taxi

    Le Mesnil-Rouxelin, Manche (50), Basse-Normandie

    Prix de vente : 72000 €

    Réactualisé le 13/05/2026

    Référence CessionPME : CAE010357

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans la Manche 50, rubrique Taxi

    Prix bas
    Prix médian
    Prix haut