• trappe  

    Vente salon de thé 100m² emplacement idéal à Lyon

    Prix de vente
    198 000€
    Surface
    113 m²
    Montant au m²
    1 752€/m²
    Coup de coeur assuré pour ce magnifique salon de thé L'emplacement est idéal dans le centre de la vieille ville La superficie de plus de 100m2 permets d'avoir environ 70 places assises Il y a également une petite terrasse de 6 places très agréable dans cette rue pietonne pour visiter ce bien
    - Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : non communiqué.

Données Financières

    Prix de vente : 198000 € (1 752,21 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 113 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Salon de thé

    Lyon 5e, Rhône (69), Rhône-Alpes

    Prix de vente : 198000 € (1 752,21 €/m²)

    Surface de 113 m²

    Réactualisé le 14/04/2026

    Référence CessionPME : 21788

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Rhône 69, rubrique Salon de thé

    900 €/m² Prix bas
    1363 €/m² Prix médian
    1866 €/m² Prix haut