• trappe  

    AV restaurant sur une esplanade piétonne 78

    Prix de vente
    328 800€
    Surface
    203 m²
    Montant au m²
    1 620€/m²
    Restaurant en bon état de 200 m², idéalement placé sur une esplanade piétonne.
    Capacité 90 couverts en intérieur. Extraction par conduit externe. Emplacement stratégique, belle visibilité et fort potentiel de fréquentation. Idéal pour développement culinaire ou concept de restauration à fort flux. Contactez-nous pour plus d'informations : Réf. FO2-4352

Données Financières

    Prix de vente : 328800 € (1 619,7 €/m²)

    Honoraires à charge de l'acquéreur 9.60 %

    Surfaces et longueurs

    Surface de 203 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant

    Vélizy-Villacoublay, Yvelines (78), Île-de-France

    Prix de vente : 328800 € (1 619,7 €/m²)

    Surface de 203 m²

    Réactualisé le 22/05/2026

    Référence CessionPME : FO2-4352

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans les Yvelines 78, rubrique Restaurant

    1108 €/m² Prix bas
    1779 €/m² Prix médian
    3190 €/m² Prix haut