• trappe  

    Restaurant fort potentiel à reprendre ZAC 78

    Prix de vente
    221 600€
    Surface
    160 m²
    Montant au m²
    1 385€/m²
    Restaurant à reprendre sur 160 m², emplacement dans une ZAC offrant un fort potentiel.
    Salle cosy de 18 places, extraction sécurisée par conduit interne chemisé et licence restaurant en place. Idéal pour concept de restauration à table ou à emporter, agencement fonctionnel et belle visibilité. Opportunité rare pour exploitant souhaitant développer une affaire clé en main. Contactez-nous pour plus d'informations : Réf. FO2-4288

Données Financières

    Prix de vente : 221600 € (1 385 €/m²)

    Honoraires à charge de l'acquéreur 10.80 %

    Surfaces et longueurs

    Surface de 160 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant

    Voisins-le-Bretonneux, Yvelines (78), Île-de-France

    Prix de vente : 221600 € (1 385 €/m²)

    Surface de 160 m²

    Réactualisé le 16/04/2026

    Référence CessionPME : FO2-4288

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans les Yvelines 78, rubrique Restaurant

    1108 €/m² Prix bas
    1779 €/m² Prix médian
    3190 €/m² Prix haut