• trappe  

    A vendre restaurant traditionnel à Vannes centre

    Prix de vente
    593 000€
    Surface
    150 m²
    Montant au m²
    3 953€/m²
    BELLE OPPORTUNITE
    - Vannes Centre-ville
    - A VENDRE Restaurant avec emplacement 1er choix comprenant en rez-de-chaussée 1 salle de restaurant, une cuisine professionnelle aux normes, des toilettes. A l'étage 2 pièces à usage de laboratoire et de réserve + vestiaire. Capacité de couverts : 45 en intérieur + 30 en terrasse. Ouverture 5/7
    - CA sur 3 dernières années : 650 000 € // EBE retraité moyen 170 000 €
    - Prix de vente : 550 000 € Net vendeur
    - Honoraires agence en sus charge acquéreur : 43 000 € HT soit 51 600 € TTC.

    #Arradon, #Arzon, #Baden, #Brandivy, #Colpo, #Elven, #Grand-Champ, #Île-aux-Moines, #Île-d'Arz, #La Trinité-Surzur, #Larmor-Baden, #Le Hézo, #Le Tour-du-Parc, #Locmaria-Grand-champ, #Locqueltas, #Meucon, #Monterblanc, #Plaudren, #Plescop, #Ploeren, #Plougoumelen, #Saint-Armel, #Saint-Avé, #Saint-Gildas-de-Rhuys, #Saint-Nolff, #Sarzeau, #Séné, #Sulniac, #Surzur, #Theix-Noyalo, #Trédion, #Treffléan, #Vannes

Données Financières

    Prix de vente : 593000 € (3 953,33 €/m²)

    Honoraires : 43 000 €

    Prix de vente Hors Honoraires : 550 000 €

    Honoraires à charge de l'acquéreur 7.82 %

    Surfaces et longueurs

    Surface de 150 m²

    Informations sur le bail

    Echéance du bail le 28/12/2032

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant

    Vannes, Morbihan (56), Bretagne

    Prix de vente : 593000 € (3 953,33 €/m²)

    Surface de 150 m²

    Réactualisé le 23/05/2026

    Référence CessionPME : VF1052-BARBIERIMMO56

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Morbihan 56, rubrique Restaurant

    868 €/m² Prix bas
    1491 €/m² Prix médian
    2470 €/m² Prix haut