• trappe  

    Vente bar brasserie station balnéaire du Morbihan

    Prix de vente
    831 000€
    Surface
    260 m²
    Montant au m²
    3 196€/m²
    vous propose un Bar Restaurant dans une station balnéaire du Morbihan.
    Situé dans une station balnéaire dynamique du Morbihan, à proximité immédiate de la plage, cet établissement bénéficie d'un emplacement privilégié avec un grand parking facilitant l'accès à la clientèle. L'affaire comprend : Un fonds de commerce de bar?brasserie avec une clientèle locale et touristique fidèle Une capacité d'accueil de 150 places (90 en salle + 60 en terrasse) Une exploitation principalement le midi hors saison, avec une forte activité en période estivale Une fermeture annuelle d'environ 4 mois permettant un bon équilibre de vie Le bien inclut également : Les murs commerciaux, offrant une réelle sécurité patrimoniale Un grand appartement avec jardin privatif, idéal pour un couple d'exploitants Un terrain constructible, offrant un potentiel de développement ou de valorisation Un parking attenant, atout rare en zone littorale Cette affaire complète représente une opportunité idéale pour un projet de vie alliant activité professionnelle et investissement immobilier. Dossier complet sur demande ? À découvrir rapidement. REF 7846

    Données Financières

    Prix de vente : 831000 € (3 196,15 €/m²)

    Honoraires : 61 000 €

    Prix de vente Hors Honoraires : 770 000 €

    Honoraires à charge de l'acquéreur 7.92 %

    Surfaces et longueurs

    Surface de 260 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Bar - Brasserie - Tabac

    Vannes, Morbihan (56), Bretagne

    Prix de vente : 831000 € (3 196,15 €/m²)

    Surface de 260 m²

    Réactualisé le 25/04/2026

    Référence CessionPME : 7846_60492657

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Morbihan 56, rubrique Bar - Brasserie - Tabac

    1072 €/m² Prix bas
    1808 €/m² Prix médian
    3185 €/m² Prix haut