• trappe  

    Restaurant à Valras-Plage

    Prix de vente
    318 000€
    Surface
    300 m²
    Montant au m²
    1 060€/m²

    - VALRAS PLAGE, restaurant de 300 m² environ, face au port et proche de la plage. Superbe salle de 80 couverts renovée recemment, grande cuisine. Affaire reconnue avec plus de 12 ans d Experience. Chiffre d affaire en constante augmentation Résultat intéressant. Information d'affichage énergétique sur le bien associé à cette annonce : DPE NS indice et GES NS indice. (ID 41260), Agent Commercial mandataire .

Données Financières

    Prix de vente : 318000 € (1 060 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 300 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant

    Valras-Plage, Hérault (34), Languedoc-Roussillon

    Prix de vente : 318000 € (1 060 €/m²)

    Surface de 300 m²

    Réactualisé le 17/04/2026

    Référence CessionPME : 1917027

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans l'Hérault 34, rubrique Restaurant

    1162 €/m² Prix bas
    1833 €/m² Prix médian
    3000 €/m² Prix haut