• trappe  

    Vente restaurant terrasse au coeur de Bayonne

    Prix de vente
    312 360€
    Surface
    36 m²
    Montant au m²
    8 677€/m²
    Emplacement N°1 au coeur de Bayonne, pour ce restaurant d'environ 36m2, avec une très belle terrasse d'environs 60 places.
    Parfait état. Possibilité de loué une cave d'environ 25 m2 pour 75 €/mois.

    Service uniquement le midi, salon de thé l'après midi.

    Personnel : 1 CDD 35h d'avril à novembre + 1 CDD de juin à septembre + 1 CDD de juillet à août.

    CA 2024 : 246 432 € CA Positif.

    Loyer annuel : 15 600 € HT/HC, soit 1 300 € HT/HC par mois. Pas de charge. Non assujetti à la TVA. Foncier à la charge du bailleur. Bail 3/6/9.

    Prix de cession : 312 360 € FAI. Nos honoraires sont à la charge de l'acquéreur et disponibles sur

Conditions

    Disponibilité: Immédiate

    Données Financières

    Prix de vente : 312360 € (8676.67 €/m²)

    Honoraires : 27 360 €

    Prix de vente Hors Honoraires : 285 000 €

    Honoraires à charge de l'acquéreur

    Surfaces et longueurs

    Surface :

    Surface de 36 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant

    Bayonne, Pyrénées-Atlantiques (64), Aquitaine

    Prix de vente : 312360 € (8676.67 €/m²)

    Surface de 36 m²

    Réactualisé le 01/05/2026

    Référence CessionPME : 0371/EG

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans les Pyrénées-Atlantiques 64, rubrique Restaurant

    1278 €/m² Prix bas
    2455 €/m² Prix médian
    4230 €/m² Prix haut