Restaurant terrasse à vendre sur place piétonne
Prix de vente
542 000€
Surface
160 m²
Montant au m²
3 388€/m²
Magnifique restaurant idéalement placé sur un place piétonne d'une ville recherchée du 93 en 1ère couronne.
Le restaurant fait 160m², belle salle avec une très belle hauteur sous plafond de 70 places et une terrasse exceptionnelle de 60 places de plain-pied, très belle cuisine très bien équipée, grande avec vestiaire, de nombreux rangements, chambre froide. Affaire en très bon état, à saisir. Contactez-nous pour plus d'informations : Réf. FO2-2728
Données Financières
Prix de vente : 542000 € (3 387,5 €/m²)
Honoraires à charge de l'acquéreur 8.40 %
Surfaces et longueurs
Surface de 160 m²
Equipements
conduit de cheminée
Synthèse
A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant
Le Pré-Saint-Gervais, Seine-Saint-Denis (93), Île-de-France
Prix de vente : 542000 € (3 387,5 €/m²)
Surface de 160 m²
Réactualisé le 08/04/2026
Référence CessionPME : FO2-2728
Demander plus d'informations sur ce bien
Prix médian en immobilier professionnel en Seine-Saint-Denis 93, rubrique Restaurant
1466 €/m²
Prix bas
2195 €/m²
Prix médian
3203 €/m²
Prix haut