• trappe  

    Vente bar restaurant chambres d'hôtes dept Tarn

    Prix de vente
    86 667€
    Surface
    600 m²
    Montant au m²
    144€/m²
    A environ 40 minutes de Castres & d'Albi, une opportunité a saisir au coeur du Parc Naturel Régional du Haut Languedoc, dans une charmante commune touristique de plus de 600 habitants, un fond de commerce à développer de bar, restaurant & chambres d'hôtes sis dans un bâtiment d'environ 600m2 comprenant un bar de 42m2, une salle de restauration de 77m2, une véranda de 56m2, une cuisine entièrement équipée de 38m2.
    Au 1er étage, on trouve 5 chambres d'hôtes, dont 3 entièrement rénovées, de 19 à 38m2 et un grand appartement T4 avec 3 chambres au 2ème étage a rafraîchir.
    Loyer 950 HT
    Contactez-nous pour plus de renseignements et photos

    Prix de vente honoraires d’agence inclus : 86 667 € HT + 1 333,4 € TVA, soit 88 000,4 € TTC
    Prix de vente hors honoraires d’agence : 80 000 € HT + 0 € TVA, soit 80 000 € TTC
    Honoraires d'agence : 6 667 € HT + 1 333,4 € TVA, soit 8 000,4 € TTC (10 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
    Honoraires charge acquéreur

    , ,
    - EI
    -

Données Financières

    Prix de vente : 86667 € (144,45 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 600 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant

    Saint-Pierre-de-Trivisy, Tarn (81), Midi-Pyrénées

    Prix de vente : 86667 € (144,45 €/m²)

    Surface de 600 m²

    Réactualisé le 22/04/2026

    Référence CessionPME : 202388

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Tarn 81, rubrique Restaurant

    765 €/m² Prix bas
    1084 €/m² Prix médian
    1688 €/m² Prix haut