• trappe  

    Vente FDC restaurant intra-muros Saint-Malo

    Prix de vente
    429 000€
    A vendre fonds de commerce restaurant situé intra-muros de Saint-Malo.
    Emplacement numéro 1. Établissement sur deux niveaux: office, cuisine, plonge, salle de restaurant avec terrasse extérieure. A l'étage les commodités et prolongement de la salle de restaurant. capacité assise + 60 couverts. Cave avec chambre froide. CA 440K€ - EBEr 6% Pas de personnel à reprendre. Prix hors honoraires : 390000.0 euros Immobilier Email. Annonce publiée le 22/05/2026 par Alain Borrini , RSAC 753603729 - - EI, Tribunal de Commerce de Saint-Malo

Données Financières

    Prix de vente : 429000 €

    Honoraires : 39 000 €

    Prix de vente Hors Honoraires : 390 000 €

    Honoraires à charge de l'acquéreur 10.00 %

    Surfaces et longueurs

    Surface : 0

    Equipements

    Chauffage: gaz,

    Bilan énergétique

    Diagnostic de performance énergétique (DPE)
    G
    743 kWh/m²/an
    émission de gaz à effet de serre (GES)
    F
    743 kgCO2/m²/an

    Emplacement

    Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant

    Saint-Malo, Ille-et-Vilaine (35), Bretagne

    Prix de vente : 429000 €

    Réactualisé le 23/05/2026

    Référence CessionPME : fr040686

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel en Ille-et-Vilaine 35, rubrique Restaurant

    1198 €/m² Prix bas
    2102 €/m² Prix médian
    3246 €/m² Prix haut