A vendre restaurant licence IV terrasse à Saint Lo
Prix de vente
46 000€
Surface
100 m²
Montant au m²
460€/m²
Le Cabinet vous propose un local à usage de restaurant, idéalement situé avec parking en face, facilitant l'accès à la clientèle.
L'établissement dispose de 40 places assises en salle ainsi que d'une terrasse pouvant accueillir 15 couverts. La cuisine est entièrement équipée, permettant une exploitation immédiate. Ce bien est actuellement exploité sans personnel, ce qui en fait une opportunité idéale pour une reprise en couple. Loyer mensuel : 1 024Euro HT + Foncier Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : [ ]( )
Données Financières
Prix de vente : 46000 € (460 €/m²)
Honoraires : 6 000 €
Prix de vente Hors Honoraires : 40 000 €
Honoraires à charge de l'acquéreur 15.00 %
Surfaces et longueurs
Surface de 100 m²
Synthèse
A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant
Saint-Lô, Manche (50), Basse-Normandie
Prix de vente : 46000 € (460 €/m²)
Surface de 100 m²
Réactualisé le 25/02/2026
Référence CessionPME : 4931_55382411
Demander plus d'informations sur ce bien
Prix médian en immobilier professionnel dans la Manche 50, rubrique Restaurant
775 €/m²
Prix bas
1172 €/m²
Prix médian
2041 €/m²
Prix haut