• trappe  

    Vente restaurant clé en main St-Laurent-de-la-Sal.

    Prix de vente
    84 800€
    Surface
    156 m²
    Montant au m²
    544€/m²
    Situé en plein cœur de Saint-Laurent-de-la-Salanque, dans un quartier dynamique bénéficiant d’un marché deux fois par semaine, ce restaurant d’environ 140 m² offre un fort potentiel commercial.
    L’établissement se compose :
    ● d’une salle intérieure d’environ 50 couverts
    ● d’une terrasse privée d’environ 20 couverts
    ● d’une terrasse sur domaine public d’environ 25 couverts
    Le restaurant est très bien équipé, prêt à être exploité immédiatement sans travaux à prévoir.
    Son emplacement stratégique, au cœur de l’activité locale, garantit une belle visibilité et un flux régulier de clientèle.

    Idéal pour un professionnel souhaitant s’installer ou développer son activité dans un secteur attractif.
    Dossier complet sur demande.

    Prix de vente honoraires d’agence inclus : 84 800 € HT + 16 960 € TVA, soit 101 760 € TTC
    Prix de vente hors honoraires d’agence : 80 560 € HT + 16 112 € TVA, soit 96 672 € TTC
    Honoraires d'agence : 4 240 € HT + 848 € TVA, soit 5 088 € TTC (5.26 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
    Honoraires charge acquéreur

    , : ,
    - EI
    - 948652466

Données Financières

    mandat exclusif

    Prix de vente : 84800 € (543,59 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 156 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant

    Saint-Laurent-de-la-Salanque, Pyrénées-Orientales (66), Languedoc-Roussillon

    Prix de vente : 84800 € (543,59 €/m²)

    Surface de 156 m²

    Réactualisé le 09/05/2026

    Référence CessionPME : 1643200

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans les Pyrénées-Orientales 66, rubrique Restaurant

    862 €/m² Prix bas
    1370 €/m² Prix médian
    2113 €/m² Prix haut