• trappe  

    Vente restaurant sur emplacement premium à Pau

    Prix de vente
    583 000€
    Emplacement premium dans un quartier haut de gamme, clientèle fidèle, variée et très qualitative !
    Vente SARL (parts) exploitant un fonds de commerce de restauration.
    CA en pleine expansion et possibilité de progression.
    50 couverts en intérieur et 70 en extérieur.
    Dossier complet sur demande après échange sur votre projet.

    Honoraires de 4.95 % HT inclus à la charge de l'acquéreur
    sur place EI
    - inscrite au RSAC de PAU n° 809 148 356
    Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée.

Données Financières

    Prix de vente : 583000 €

    Honoraires : 27 500 €

    Prix de vente Hors Honoraires : 555 500 €

    Honoraires à charge de l'acquéreur 6.00 %

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant

    Pau, Pyrénées-Atlantiques (64), Aquitaine

    Prix de vente : 583000 €

    Réactualisé le 19/05/2026

    Référence CessionPME : 221731CG

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans les Pyrénées-Atlantiques 64, rubrique Restaurant

    1278 €/m² Prix bas
    2455 €/m² Prix médian
    4230 €/m² Prix haut