• trappe  

    Vente restaurant clé en main à Paris 75008

    Prix de vente
    203 173€
    Surface
    87 m²
    Montant au m²
    2 335€/m²
    vous propose à la vente : Un restaurant clé en main, prêt à exploiter immédiatement ! Ce restaurant dispose d'une salle de 14 places assises, terrasse de 6 places.
    Cuisine de plain-pied avec extraction 350, parfaitement équipée Sous-sol avec laboratoire pour un confort d’exploitation optimal Aucun travaux à prévoir Un emplacement à fort potentiel : Situé dans un secteur très dynamique ce restaurant profite d’une clientèle de bureaux, riverains, touristes et étudiants. Des performances solides : Chiffre d’affaires : 475 000 € Gros potentiel de développement (extension des horaires, vente à emporter, livraison) Parfait pour un professionnel souhaitant s’installer rapidement. Réf : 227 104 Prix FAI : 203 173 €

Données Financières

    Prix de vente : 203173 € (2 335,32 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface : 57

    Surface de 87 m²

    Informations sur le bail

    3-6-9 années

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant

    Paris 8e, Bureaux, Bus, Centre Ville, Paris (75), Île-de-France

    Prix de vente : 203173 € (2 335,32 €/m²)

    Surface de 87 m²

    Réactualisé le 29/04/2026

    Référence CessionPME : 75-227104

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel à Paris 75, rubrique Restaurant

    2327 €/m² Prix bas
    3409 €/m² Prix médian
    4901 €/m² Prix haut