AV restaurant lic 4 empl N°1 à Paris Rive Gauche
L’établissement offre 46 couverts en salle, une cuisine de plain-pied avec lumière naturelle, extraction 400 et deux chambres froides. Façade de 7 mètres donnant une visibilité maximale. Idéal pour un restaurant gastronomique, restaurant traditionnel, bistronomique ou avec activité bar à vins, tapas, cocktails. Licence 4 incluse dans le bail, rare à Paris. Loyer annuel attractif de 30 586,84 euros HT HC. Prix de vente : 490 524 euros FAI TTC. Affaire clé en main avec fort potentiel. Référence : 75-224408
Données Financières
Prix de vente : 490524 € (4 541,89 €/m²)
Honoraires : information non communiquée par l'agence
Surfaces et longueurs
Surface : 40
Surface de 108 m²
Informations sur le bail
Commercial
Bilan énergétique
Emplacement
Synthèse
A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant
Paris 6e, Centre Ville, Prestige, Village, Paris (75), Île-de-France
Prix de vente : 490524 € (4 541,89 €/m²)
Surface de 108 m²
Réactualisé le 09/04/2026
Référence CessionPME : 75-224408
Demander plus d'informations sur ce bien