Vente restaurant de 70m² à Paris 75005 rue Monge
Caractéristiques du restaurant : Surface : 70 m² Capacité : 32 places en intérieur (possibilité 40)+ terrasse estivale avec possibilité de 20 couverts supplémentaires Cave en sous sol de 25m2 Extraction installée (type 350) pour la cuisine Loyer 3400 eurosTTC avec nouveau bail. Le restaurant est situé en face d'une université et de nombreuses entreprises sont dans la même rue. Prix de vente 258 500 euros Honoraires : 10 % TTC à la charge de l'acquéreur Prix hors honoraires d'agence : 235 000 euros
Proximité: animations, école, commerces, bus, gare, métro,
Environnement: grande ville,
Données Financières
Prix de vente : 236500 € (2 570,65 €/m²)
Honoraires : 21 500 €
Prix de vente Hors Honoraires : 215 000 €
Honoraires à charge de l'acquéreur
Surfaces et longueurs
Surface de 92 m²
Bilan énergétique
Emplacement
Synthèse
A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant
Paris 5e, Paris (75), Île-de-France
Prix de vente : 236500 € (2 570,65 €/m²)
Surface de 92 m²
Réactualisé le 22/05/2026
Référence CessionPME : 3011443538
Demander plus d'informations sur ce bien