• trappe  

    Vente superbe restaurant en emplacement N°1 à Nice

    Prix de vente
    2 520 000€
    Surface
    360 m²
    Montant au m²
    7 000€/m²
    Superbe affaire de restauration située sur une des places principales de la ville de Nice.
    Flux de population locale et touristique important. Très belle terrasse. Possibilité de développement. Extraction toiture. Bail renouvelé en 2024. Personnel stable. Licence IV en location.

Conditions

    Disponibilité: Immédiate

    Données Financières

    Prix de vente : 2520000 € (7000.00 €/m²)

    Honoraires : 120 000 €

    Prix de vente Hors Honoraires : 2 400 000 €

    Honoraires à charge de l'acquéreur

    Surfaces et longueurs

    Surface de 360 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant

    Nice, Alpes-Maritimes (06), Provence-Alpes-Côte d'Azur

    Prix de vente : 2520000 € (7000.00 €/m²)

    Surface de 360 m²

    Réactualisé le 29/04/2026

    Référence CessionPME : 06_0049

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans les Alpes-Maritimes 06, rubrique Restaurant

    1915 €/m² Prix bas
    3162 €/m² Prix médian
    4882 €/m² Prix haut