• trappe  

    Vente restaurant en centre commercial dept 44

    Prix de vente
    1 265 540€
    Surface
    200 m²
    Montant au m²
    6 328€/m²
    Superbe positionnement pour ce restaurant franchisé à concept dans une surface commerciale réputée CA régulier de 1300KEuros avec un flux stable d'activité sur toute l'année Equipe en place et stable.
    Les surfaces de vente sont bien achalandées, les cuisines sont parfaitement équipées, aux normes et ergonomiques. Potentiel de développement qui peut ètre appuyé par les ventes à emporter et/ou les livraisons à domicile.

Données Financières

    Prix de vente : 1265540 € (6 327,7 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 200 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant

    Nantes, Loire-Atlantique (44), Pays de la Loire

    Prix de vente : 1265540 € (6 327,7 €/m²)

    Surface de 200 m²

    Réactualisé le 19/05/2026

    Référence CessionPME : 9875

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans la Loire-Atlantique 44, rubrique Restaurant

    1168 €/m² Prix bas
    1902 €/m² Prix médian
    2863 €/m² Prix haut