À vendre restaurant traditionnel zone touristique
Prix de vente
59 800€
Surface
1 m²
Montant au m²
59 800€/m²
A vendre , restaurant traditionnel à fort potentiel Emplacement stratégique Situé sur un axe passant dans un village attractif et touristique, ce restaurant bénéficie d'une clientèle locale et touristique régulière.
Composition de l'établissement : Salle de restaurant : 35 couverts Salle de café : 10 places Terrasse agréable : 20 places Points forts et atouts : Ouvert uniquement le midi avec chiffre d'affaires en progression Appartement de fonction sur place Grand parking et garages Licence IV incluse Loyer modéré Affaire clé en main, idéale pour un couple de repreneurs Vente cause retraite Emplacement stratégique : à la croisée des routes de Chalon-sur-Saône, Dole et Lons-le-Saunier. Pour plus de renseignements ou organiser une visite, contactez l'agence .
Données Financières
Prix de vente : 59800 € (59 800 €/m²)
Honoraires : 6 000 €
Prix de vente Hors Honoraires : 53 800 €
Honoraires à charge de l'acquéreur 11.15 %
Surfaces et longueurs
Surface de 1 m²
Synthèse
A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant
Louhans, Saône-et-Loire (71), Bourgogne
Prix de vente : 59800 € (59 800 €/m²)
Surface de 1 m²
Réactualisé le 13/05/2026
Référence CessionPME : 738_54406332
Demander plus d'informations sur ce bien
Prix médian en immobilier professionnel en Saône-et-Loire 71, rubrique Restaurant
830 €/m²
Prix bas
1218 €/m²
Prix médian
1885 €/m²
Prix haut