• trappe  

    AV restaurant aux Sables d'Olonne avec licence IV

    Prix de vente
    214 000€
    Surface
    110 m²
    Montant au m²
    1 945€/m²
    :

    Vous propose ce restaurant situé sur le quai de la chaume, composé de deux salles, cuisine équipée, sanitaire et une cave.

    Ce très bel établissement, bien géré, très bien entretenu avec une clientèle fidèle !

    Exploité aujourd'hui en bar restaurant traditionnel, dans lequel vous pouvez imaginer tous types de restauration.
    30 places à l'intérieur et 40 places en terrasse.

    Un renseignement contactez moi !!

    Prix de vente honoraires d’agence inclus : 214 000 € HT + 2 800 € TVA, soit 216 800 € TTC
    Prix de vente hors honoraires d’agence : 200 000 € HT + 0 € TVA, soit 200 000 € TTC
    Honoraires d'agence : 14 000 € HT + 2 800 € TVA, soit 16 800 € TTC (8.4 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
    Honoraires charge acquéreur

    , ,
    - EI

Données Financières

    Prix de vente : 214000 € (1 945,45 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 110 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant

    Les Sables-d'Olonne, Vendée (85), Pays de la Loire

    Prix de vente : 214000 € (1 945,45 €/m²)

    Surface de 110 m²

    Réactualisé le 25/04/2026

    Référence CessionPME : 202542

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel en Vendée 85, rubrique Restaurant

    702 €/m² Prix bas
    1286 €/m² Prix médian
    2024 €/m² Prix haut