• trappe  

    Vente bar restaurant avec terrasse dept Landes

    Prix de vente
    89 600€
    Surface
    290 m²
    Montant au m²
    309€/m²
    BAR RESTAURANT, surtout du midi, tenu en couple, aux normes PMR et en très bon état.
    En hiver, l'établissement est ouvert le midi en semaine et le samedi soir. En été le restaurant est fermé 3 soirs. Affaire d'une capacité de 80 couverts en salle et terrasse couverte et une salle de 90 m² pour les réceptions. Clientèle locale, touristique, VRP, associations, entreprises etc...

Données Financières

    Prix de vente : 89600 € (308,97 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 290 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant

    Mont-de-Marsan, Landes (40), Aquitaine

    Prix de vente : 89600 € (308,97 €/m²)

    Surface de 290 m²

    Réactualisé le 15/05/2026

    Référence CessionPME : 3855

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans les Landes 40, rubrique Restaurant

    1277 €/m² Prix bas
    1995 €/m² Prix médian
    2893 €/m² Prix haut