• trappe  

    A vendre bar restaurant ouvrier attractif Lamballe

    Prix de vente
    220 000€
    Surface
    188 m²
    Montant au m²
    1 170€/m²
    Je à la vente un établissement polyvalent comprenant une activité de bar-restaurant ouvrier, un point FDJ ainsi qu'une station-service, bénéficiant d'une excellente visibilité et d'un emplacement stratégique.

    L'affaire profite d'une clientèle fidèle et régulière composée d'ouvriers, d'entreprises locales et d'habitués, assurant une activité stable et pérenne tout au long de l'année.

    L'établissement dispose d'une salle permettant d'accueillir environ 75 couverts dans un cadre convivial et fonctionnel, avec un grand parking à disposition de la clientèle facilitant l'accès et le stationnement.

    Horaires d'exploitation confortables
    Ouvert du lundi matin au samedi après-midi
    Fermé le mercredi après-midi et le dimanche
    5 semaines de congés annuels
    Outil de travail complet et immédiatement exploitable

    La cuisine professionnelle est entièrement équipée, fonctionnelle et conforme aux normes en vigueur.
    L'ensemble de l'établissement est parfaitement entretenu et aucun investissement majeur n'est à prévoir à court terme.

    Données financières:
    Chiffre d'affaires annuel supérieur à 450 000 €
    EBER supérieur à 100 000 €
    Loyer mensuel : 1 150 €

    Très bonne rentabilité

    Cette affaire conviendra parfaitement à un couple de repreneurs ou à un professionnel souhaitant reprendre une activité sécurisée avec une belle qualité de vie et un fort niveau de rentabilité.

    La cession est motivée par un nouveau projet personnel.
    Un accompagnement peut être envisagé afin d'assurer une transition dans les meilleures conditions.

    Dossier complet et informations complémentaires disponibles après premier échange.
    Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques. gouv. fr.

    Entrepreneur Individuel (RSAC N°422 406 074 Greffe de SAINT MALO) (réf. 601311 )

Données Financières

    Prix de vente : 220000 € (1170.21 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 188 m²

    Informations sur le bail

    Bail commercial

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant

    Maroué, Côtes-d'Armor (22), Bretagne

    Prix de vente : 220000 € (1170.21 €/m²)

    Surface de 188 m²

    Réactualisé le 22/05/2026

    Référence CessionPME : 830031882015

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans les Côtes-d'Armor 22, rubrique Restaurant

    580 €/m² Prix bas
    1042 €/m² Prix médian
    1477 €/m² Prix haut