• trappe  

    AV restaurant bistrot zone commerciale La Rochelle

    Prix de vente
    151 200€
    Surface
    179 m²
    Montant au m²
    845€/m²
    Très belle affaire de restauration située au coeur d'une zone commerciale ultra fréquentée de La Rochelle.
    D'une surface de 80 M2, il se compose d'une salle de 38 places + 46 places en terrasse extérieur couverte (lames réglables). La cuisine est parfaitement équipée avec four mixte, cellule de refroidissement, bain marie, armoire positive... Vous disposerez de plus d'un grand parking à proximité et de l'attractivité de cet emplacement entouré de grandes enseignes...Conviendrait pour une activité de crêperie ou de bistrot.

Données Financières

    Prix de vente : 151200 € (844,69 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 179 m²

    Surface terrasse de 76 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant

    La Rochelle, Charente-Maritime (17), Poitou-Charentes

    Prix de vente : 151200 € (844,69 €/m²)

    Surface de 179 m²

    Réactualisé le 15/04/2026

    Référence CessionPME : 3567

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans la Charente-Maritime 17, rubrique Restaurant

    1167 €/m² Prix bas
    1911 €/m² Prix médian
    3182 €/m² Prix haut