• trappe  

    Restaurant réputé à céder Sud-Ouest de La Réunion

    Prix de vente
    760 760€
    Saisissez l'une des adresses les plus emblématiques du Sud-Ouest de La Réunion, véritable institution proposé à la vente en 100% des parts sociales.
    Emplacement Stratégique : Flux touristique et local massif, proximité immédiate de la plage. Performance Commerciale : CA moyen solide de 1 366 000 Euro sur 3 ans. Loyer Exceptionnel : Seulement 4,7% du CA (Loyer 4 800Euro HT/mois), bien en deçà des prix du marché. Outil Prêt à l'Emploi : Cuisine professionnelle complète, 130 places assises, équipe stable de 15 salariés. Prix FAI : 760 760 Euro (Cession de 100 % des parts sociales). Dossier financier : Liasses complètes disponibles après signature de NDA. Pour plus d'informations et organiser un rendez-vous, contactez dès maintenant l'agence au +2 0.

    Données Financières

    Prix de vente : 760760 €

    Honoraires : 60 760 €

    Prix de vente Hors Honoraires : 700 000 €

    Honoraires à charge de l'acquéreur 8.68 %

    Surfaces et longueurs

    Surface : 0

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant

    L'Étang-Salé, La Réunion (974), Outre-mer

    Prix de vente : 760760 €

    Réactualisé le 25/04/2026

    Référence CessionPME : 109461_59199835

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel en La Réunion 974, rubrique Restaurant

    1168 €/m² Prix bas
    1602 €/m² Prix médian
    2220 €/m² Prix haut