• trappe  

    AV superbe affaire en front de mer à St Pierre

    Prix de vente
    499 200€
    Surface
    170 m²
    Montant au m²
    2 936€/m²
    Dans la station balnéaire réputée de St Pierre la Mer, emplacement premium pour cette magnifique affaire en front de mer. Ouvert d'avril à septembre, ce restaurant réputé d'une superficie de 100 m² à l'intérieur et 70 m² à l'extérieur avec pergola bioclimatique pour 185 couverts.
    Matériel de qualité, ergonomique et parfaitement entretenu cet outil de travail offre des opportunité de développement et d'accroissement de chiffre d'affaire. A noter également, la terrasse appartient au restaurant.
    A voir absolument.

    Prix de vente honoraires d’agence inclus : 499 200 € HT + 3 993,6 € TVA, soit 503 193,6 € TTC
    Prix de vente hors honoraires d’agence : 479 232 € HT + 0 € TVA, soit 479 232 € TTC
    Honoraires d'agence : 19 968 € HT + 3 993,6 € TVA, soit 23 961,6 € TTC (5 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
    Honoraires charge acquéreur

    , : ,
    - EI
    -

Données Financières

    Prix de vente : 499200 € (2 936,47 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 170 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant

    Fleury, Aude (11), Languedoc-Roussillon

    Prix de vente : 499200 € (2 936,47 €/m²)

    Surface de 170 m²

    Réactualisé le 14/05/2026

    Référence CessionPME : 1655189

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans l'Aude 11, rubrique Restaurant

    767 €/m² Prix bas
    1125 €/m² Prix médian
    1787 €/m² Prix haut