• trappe  

    A vendre murs et fonds restaurant en Finistère Sud

    Prix de vente
    643 000€
    Surface
    100 m²
    Montant au m²
    6 430€/m²
    A vendre Finistère Sud, murs et fond de restaurant idéalement situé à l'entrée d'une ville touristique, bénéficiant d'un fort potentiel de clientèle locale.
    Doté d'une belle terrasse et d'un grand parking, la visibilité y est optimale. L'endroit parfait pour lancer ou développer votre activité. Le chiffre d'affaire est à développer offrant un beau potentiel de croissance. Grand logement de fonction avec accès indépendant.

Conditions

    5jours /7

    Données Financières

    Prix de vente : 643000 € (6 430 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 100 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant

    Quimper, FINISTERE SUD, Finistère (29), Bretagne

    Prix de vente : 643000 € (6 430 €/m²)

    Surface de 100 m²

    Réactualisé le 22/05/2026

    Référence CessionPME : VEN-03/2026/002-PY

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Finistère 29, rubrique Restaurant

    692 €/m² Prix bas
    1151 €/m² Prix médian
    1714 €/m² Prix haut